Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Прислать свой мод/локализацию
Прислать свой мод/локализацию

RJ 

Тёмная лошадка
Смотритель
Сообщений1187
Награды60
Репутация364
ПолМужчина
12 Сентября 2010 в 18:22. Сообщение # 1
Если вы разработаете свой мод/локализацию, то можете воспользоваться разработкой SureAI по созданию модов и упаковать его. Потом кидать ссылку на свой мод/локализацию сюда.

Для создающих моды в лаунчере предусмотрена специальная функция. Лишь в таком случае моды будут добавлены в лаунчер Нерима.

После создания папки с модом, архивируйте его и присылайте сюда. Все хорошие моды, которые правильно будут оформлены, скорее всего попадут в лаунчер Нерима.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
10 Октября 2010 в 1:12. Сообщение # 46
biggrin
DjagiDuck, да ты мазохист. =)

Что-то скучно... на мой мод никто не жалуется, никто не благодарит, никто не хочет подсказать "рецепты" для изготовления доспехов и мантий, а так-же луков и т.п., поентому придется самому... потом... а счас надо поиграть чуть-чуть... =)

AYuPro - Воскресенье, 10 Октября 2010, 13:41

ADAMOV 

Почётный житель
Сообщений354
Награды2
Репутация3
ПолМужчина
10 Октября 2010 в 1:25. Сообщение # 47
AYuPro, Я ба сказал,что либо по моду но ничего не могу сковать так как книг не читал,а в Кабаэт пока видимо не попасть,где ещё книги есть? smile

ADAMOV - Воскресенье, 10 Октября 2010, 01:26

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
10 Октября 2010 в 2:37. Сообщение # 48
Quote (ADAMOV)
где ещё книги есть?

Почти у всех кузнецов и несколько в разных локациях (библиотека треомар, зеробилон и др.).

AYuPro - Воскресенье, 10 Октября 2010, 02:40

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
10 Октября 2010 в 21:54. Сообщение # 49
Quote (MaxNord)
AYuPro, я вообще про загрузку кс говорил.

При запуске КС при появлении первой ошибки жми "Отмена", тада бистро запускается. hunter

Волк 

Почётный житель
Сообщений1442
Награды14
Репутация26
ПолМужчина
10 Октября 2010 в 23:30. Сообщение # 50
AYuPro, я высказался по твоему моду"Кузня" В Кабаэте есть все книги я их украл все работает выковал обсидиан двуручь зарядил щас с ним бегаю мод то что нужно особенно если поставить в начале игры! Огромное спасибо !!! biggrin

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 0:57. Сообщение # 51
Quote (Волк)
AYuPro, я высказался по твоему моду"Кузня" В Кабаэте есть все книги я их украл все работает выковал обсидиан двуручь зарядил щас с ним бегаю мод то что нужно особенно если поставить в начале игры! Огромное спасибо !!! biggrin

Это еще не все... осталось еще половина дела и объем мода вырастет втрое - добавлю ковку брони, исправлю баланс оружия пару ошибок в сообщениях (в скриптах слава богу норм.) biggrin

Quote (GreyArgonian)
я вот только не пойму, почему сьюры сами не доделали ковку?

Ответ прост как 2х2: в движке имеется ограничение на длину скрипта в 2Мб, поэтому на одну наковальню никак не пределать столько функций, ну и еще в Нериме нет оружия из золота, обсидиана и тория... может потом все-таки сделают.

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 17:37. Сообщение # 52
Quote (MaxNord)
Вообще, поделись планами и текущими наработками (чисто информативно и как можно полнее)

Собираюсь добавить в игру создание доспехов, уже вшил их в плагин, осталось параметры подобрать, размножить "большие наковальни" и написать скрипт, к маленькой наковальне добавлю создание рун телепорта, для тяжелой брони нужны будут шкуры и нож, а для легкой шерсть, лен и паучий шелк и ножницы.

Quote (MaxNord)
AYuPro, насколько я помню Нериму достались в наследство от Облы рулоны ткани нитки и иже с ними.

Рулоны остались, только их слишком много, поэтому задолбишься скрипт писать чтобы из каждого из них можно было что-нибудь сделать и при этом удалить нужный с инвентаря (программисты поймут).

Quote (MaxNord)
может как-то в моде использовать кузнечную ванную

Можно, почему бы и нет, только надо придумать что-то типа "горячих заготовок" которые охлаждаясь превращались в простые заготовки, но это надо еще как минимум 24 новых объекта в игру добавлять, поэтому отложим под конец, ведь все-равно это ни на что не влияет (замочили ли мы заготовку или нет) все равно выковать можно.

Quote (MaxNord)
Быть может не ограничиваться ковкой, а создать мощную систему крафтинга?

Это уже МЕГА МОД получится, у меня столько времени нету, а мне и брату тоже хочется и поиграть и в инете полазить, поэтому занимаюсь творчеством по ночам с 23 до 4 ч. (а днем сплю biggrin ) поэтому приму любую помощь по составлению идей, рецептов скриптов и моделей (если кто умеет их делать, а то у меня опыта не хватает, приходится модели из других плагинов к Обле брать). А еще бы не помешало КС где-нибудь взять под Windows7 а то у мну с ним проблемы.

AYuPro - Понедельник, 11 Октября 2010, 17:51

Vladislav00 

Житель
Сообщений1
Награды0
Репутация0
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 17:52. Сообщение # 53
Quote (AYuPro)
Рулоны остались, только их слишком много, поэтому задолбишься скрипт писать чтобы из каждого из них можно было что-нибудь сделать и при этом удалить нужный с инвентаря (программисты поймут).

предлагаю создать новый предмет *подготовленный рулон*, который будет создаватся из других рулонов при их активации, а этот подготовленный рулон уже присобачить к крафтингу легких доспехов и одежды

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 17:58. Сообщение # 54
AYuPro, Эмм ну в плане идей рецептов я могу тебе помочь (но тогда список уже существующих рецептов нужен). Скриптинг - обловский если честно толком не смотрел, надо найти мануал и разобраться (когда-то на моррик простенькие плагины делал). С моделями - могу слепить простейшую, статическую, но об анимации, и перегоне ее - нихт, никак - руки кривые. К тому же если препарировать тот же Tesnexus там можно будет найти множество мод. ресурсов. Да и в этом ничего криминального вроде нету (указал в ридмишечке к моду авторов моделек - и вуаля).
Quote
Можно, почему бы и нет, только надо придумать что-то типа "горячих заготовок" которые охлаждаясь превращались в простые заготовки, но это надо еще как минимум 24 новых объекта в игру добавлять, поэтому отложим под конец, ведь все-равно это ни на что не влияет (замочили ли мы заготовку или нет) все равно выковать можно.

Так, насколько я помню, было в Готике?

Quote
Рулоны остались, только их слишком много, поэтому задолбишься скрипт писать чтобы из каждого из них можно было что-нибудь сделать и при этом удалить нужный с инвентаря (программисты поймут).

Переименовать часть из них, разделив на разные типы - не решение?

Quote
Это уже МЕГА МОД получится, у меня столько времени нету

Так никто же не требует все в срочном порядке, сначала по тихоньку, частями, а потом собрать в единую кучу.

Quote
предлагаю создать новый предмет *подготовленный рулон*, который будет создаватся из других рулонов при их активации, а этот подготовленный рулон уже присобачить к крафтингу легких доспехов и одежды

Это кстати вариант.

MaxNord - Понедельник, 11 Октября 2010, 18:00

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 18:08. Сообщение # 55
Quote (Vladislav00)

предлагаю создать новый предмет *подготовленный рулон*, который будет создаватся из других рулонов при их активации, а этот подготовленный рулон уже присобачить к крафтингу легких доспехов и одежды

Весь фокус в том что то что из него можно сделать не так уж много полезных вещей и при том редких, но мысль хорошая, я больше склонялся к изготовлению "разной" ткани из "разных" материалов для изготовления "разных" вещей, а из одной вещи делать много разных по моему не логично.
Пишите сразу "итог", например лен - льняная ткань - мантия ученика и мантия послушника, большой шелк - шелковая ткань - мантия мага и т.п.

Добавлено (11.10.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (MaxNord)
Так, насколько я помню, было в Готике?

Можно сделать как не в готике, например чтобы наточить надо разогреть, но это не логично.

Quote (MaxNord)
Переименовать часть из них, разделив на разные типы - не решение?

А это уже идея.

Quote (MaxNord)

Так никто же не требует все в срочном порядке, сначала по тихоньку, частями, а потом собрать в единую кучу.

Чтобы потом не "собирать из разных" приходится делать один чтобы "неглючило" biggrin

Добавлено (11.10.2010, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (платон)
темное брадство

Есть воры в канализации Эрофина там могут научить воровству, скрытности и т.п., а вообще в Нериме нет гильдий.

MaxNord 

Почётный житель
Сообщений44
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
11 Октября 2010 в 19:35. Сообщение # 56
AYuPro,
Quote
Можно сделать как не в готике, например чтобы наточить надо разогреть, но это не логично.

Мне наоборот нравилась система крафта в готике, так что лучше использовать ее как ориентир.
Quote
Чтобы потом не "собирать из разных" приходится делать один чтобы "неглючило"

Глюки всегда могут быть, от них никто не спасен.

Кстати говоря, надо бы медведям, волкам и пр животным добавить их шкуры, т.е. бурому медведю одна шкура, черному - другая, северному волку одна, черному - другая. А шкуры использовать при создании доспехов, и с повышением качества меха повышение качества доспеха. Также можно добавить дополнительные элементы защиты, которыми можно было бы укрепить броню.

MaxNord - Понедельник, 11 Октября 2010, 19:36

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
12 Октября 2010 в 1:59. Сообщение # 57
Quote (MaxNord)
Кстати говоря, надо бы медведям, волкам и пр животным добавить их шкуры, т.е. бурому медведю одна шкура, черному - другая, северному волку одна, черному - другая. А шкуры использовать при создании доспехов.

Со шкурами я наверное пока не буду делать. А шкур вроди-бы хватает, - волчья, рысья, львиная, кабанья, медвежья. Вот лисьей только нету... а у меня с этим "проблем" ничего никуда не могу впихнуть, просто нимогу и все! Я тут и тут уже писал.

Викинг 

Почётный житель
Сообщений745
Награды8
Репутация19
ПолМужчина
12 Октября 2010 в 6:21. Сообщение # 58
AYuPro, у меня вопрос.
Мод я установил в середине игры. В продаже и в описанных местах появились книги, наковальни и тп. Здесь всё хорошо и понятно. А вот с книгами по стали немного неясно. Вместо книг по стали, в продаже книги по металлу. Покупаем, изучаем, куём стальные вещи. Пробуем изучить книгу по стеклу, а - фиг. Появляется надпись, что надо изучить книгу по стали. Где её искать? Или собака зарыта в патче 8.2, который я ставил поверх мода?
Спасибо.
ЗЫ. Переустановил мод поверх патча. Книга "по стеклу" изучаться не хочет. Смотался в Гилиад, купил у кузнеца ещё одну книгу "по металлу". "По стали" у него нет (?).
Изучил, а "стекло" всё равно изучаться не хочет. Вся ковка зависла sad

Викинг - Вторник, 12 Октября 2010, 06:55

AYuPro 

Почётный житель
Сообщений1092
Награды27
Репутация80
ПолМужчина
12 Октября 2010 в 10:46. Сообщение # 59
Quote (bloodyphoenix)
после установки нового патча кажется мод ковка( интернет испортил меня вместо ковки, все время читаю кошка wacko ) стал работать не корректно, наковальни и плавильни стали стандартными из нерима cry

Quote (Викинг)
ЗЫ. Переустановил мод поверх патча. Книга "по стеклу" изучаться не хочет. Смотался в Гилиад, купил у кузнеца ещё одну книгу "по металлу". "По стали" у него нет (?).

Если чесно нужно всего-то открыть лаунчер и нажать кнопку "файлы данных" в списке выделить "глючащий мод" и переместить в списке "ниже" файлов Nehrim, NehrimData, russian кнопками со стрелочками, а иногда один мод может забивать другой.

bloodyphoenix 

Житель
Сообщений14
Награды0
Репутация1
ПолМужчина
12 Октября 2010 в 10:54. Сообщение # 60
Quote (AYuPro)
Если чесно нужно всего-то открыть лаунчер и нажать кнопку "файлы данных" в списке выделить "глючащий мод" и переместить в списке "ниже" файлов Nehrim, NehrimData, russian кнопками со стрелочками, а иногда один мод может забивать друг

если честно то так и есть sad

bloodyphoenix - Вторник, 12 Октября 2010, 11:02

Форум » Наши проекты » Nehrim: На краю судьбы » Модификации » Прислать свой мод/локализацию
Поиск:

© 2008—2024 Bethplanet.ru